卒業生の髙谷廉さんがアートディレクション|えびノ干シ塩

2017.03.29.Wed

上)高谷廉さんがアートディレクションを務めた商品 “えびノ干シ塩”   美術科彫刻コース卒業生で、現在アートディレクターとして幅広く活躍している高谷廉さんが アートディレクションした商品 […]

卒業生の高谷廉さんがアートディレクション|“THE LOVING INSTRUCTION MANUAL”

2017.03.17.Fri

“THE LOVING INSTRUCTION MANUAL(世界で一番あたたかい取り扱い説明書)”ブック   国際女性デーの3月8日より公開された、女性の生理周期・体調管理 “ルナルナ” と ロート製薬による […]

彫刻コース卒業生の高田純嗣さんが2人展を開催します。

2017.03.10.Fri

彫刻コース卒業生の高田純嗣さんが埼玉県川口市の旧田中家住宅にて2人展を開催します。盆栽家の飯村誠史さんとの2人展になり、盆栽をアートの視点から考察し、新しい盆栽の表現を展開する展示になります。 是非、ご覧ください。 タイ […]

外丸治さんが東京都美術館にて開催されるグループ展に参加

2017.03.03.Fri

大学院彫刻専攻修了生の外丸治さんが、上野の東京都美術館にて開催されるグループ展に参加します。少し大きめの木彫作品を1点、展示いたします。桜が咲き始める日和、ぜひ足をお運びください。   第45回 現代アーチスト […]

『MdNデザイナーズファイル2017』刊行記念トークイベントに卒業生の髙谷廉さんが登壇

2017.01.14.Sat

『MdNデザイナーズファイル2017』刊行記念 「グラフィックデザインにいまできること“WHAT GRAPHIC DESIGN CAN DO NOW.”」 アートディレクター クロストークイベント 上西祐理 × 髙谷廉 […]

A plus Viewing 01 – For the city of heritage –美術家からの提案

2016.10.12.Wed

この度の展示「A plus Viewing 01 – For the city of heritage –美術家からの提案」では、川口市での展示第二弾として、アプリュスが設立当初から独自に行ってきた「街へアートを浸透させ […]

Aoyama Creators Stock 6 Ren Takaya Exhibition N°.1 – 6

2016.09.08.Thu

美術科彫刻コース卒業生 高谷 廉さんの個展「Aoyama Creators Stock 6 Ren Takaya Exhibition N°.1 – 6」が10月3日(月)より竹尾青山見本帖で開催されます。この機会に是非 […]

外丸治 彫刻展| 風を渡る

2016.08.24.Wed

大学院修了生の外丸治さんが、「風を渡る」をテーマに93年前に建てられた酒屋の醸造蔵を舞台として彫刻の展示を開催します。 ぜひご高覧ください。   外丸治 彫刻展| 風を渡る 会期:2016年9月17日(土)~2 […]

卒業生の元木孝美さんが個展「bitween the space」を開催

2016.08.23.Tue

美術科彫刻コース卒業生の元木孝美さんが個展「bitween the space」を開催致します。 是非ご覧ください。 元木孝美さんのホームページ http://takamimotoki.com 会期:2016年8月30日 […]

卒業生の高谷廉さんが世界的な広告賞に多数受賞

2016.06.10.Fri

美術科彫刻コース卒業生で現在グラフィックデザイナーとして幅広く活躍している高谷廉さんが、世界的な広告賞に多数受賞しました。詳しくは下記をご覧ください。   ▼ONE SHOW 2016|MERIT カンヌ国際広 […]

«...34567...10...»
カテゴリー