コミュニティデザイン学科 2014年度AO入試募集要項を公開

2013.07.01.Mon

2014年度学生募集要項[コミュニティデザイン学科 AO入試]のpdfはこちらのページからご覧いただけます。資料請求された方へ順次発送手配中です。7月下旬頃から順次お手元に届きますので、しばらくお待ち下さい。 http: […]

2014年度 学生募集要項および入試問題・参考解答集について

2013.06.14.Fri

今年度の学生募集要項および入試問題・参考解答集について、以下のとおりお知らせいたします。 ■学生募集要項[1](AO入試) :受験対象の資料請求者の皆さんに順次発送中です。 なお、学生募集要項はPDFでも公開しております […]

2014年度 AO入学試験募集要項のpdfを公開しました

2013.06.13.Thu

募集要項はこちらのページをご覧ください。自動でページが切り替りますが、しばらく経っても変わらない場合はこちらをクリックしてください。

コミュニティデザイン学科紹介ビデオ

2013.05.29.Wed

コミュニティデザイン学科長に就任予定の山崎亮氏によるコミュニティデザイン学科紹介ビデオです。どんな事を学ぶのか、どんな人を育てるのか、そもそもコトのデザイン「コミュニティデザイン」とは何なのか、などを分かりやすく解説しています。2013年5月26日(日)のオープンキャンパスで実施した様子です。

2014年度 入学試験日程・概要一覧(入試ガイド)を公開しました

2013.05.15.Wed

2014年度の学科コース毎の入試日程や試験科目、募集人員などの概要を記した「入試ガイド」を公開致しました。下記URLからご覧ください。 http://www.tuad.ac.jp/adm/adminfo/admisdat […]

2013年度 入試相談会を開催します!

2013.05.01.Wed

■2013年度 入試相談会を開催します!

2013年度入学試験志願者数および結果データ更新

2013.04.11.Thu

■2013年度入学試験志願者数および結果データ更新 2013年度入学試験の志願者数および結果データを随時公表しておりますので、ご参照ください。 http://www.tuad.ac.jp/adm/adminfo/an_e […]

スプリングセミナー&春の大学進学説明会 4月3日(水)[参加申込受付中!]

2013.03.14.Thu

ワンステップ進んだ自分で新学年をスタートしよう! 芸工大の春の無料応援講座は「なるほど!」がたくさん。進学説明会も同時開催。   ー>各講座のお申込みはこちらの申込フォームから! (締切日を過ぎていますが、好評 […]

一般入試[後期]における「水彩画」「油彩画」「静物デッサン」モチーフの一部公開について(3/6更新)

2013.03.06.Wed

「水彩画」「油彩画」「静物デッサン」の3科目(モチーフが課される科目)について、 下記により「モチーフの一部」を公表します。 なお、この公表に関する問い合わせにはお答えできません。 「水彩画」 花(桜)、瓶、野菜、果物、 […]

高校生meets卒展2012

2013.02.04.Mon

無料直通バスの申込はこちらから!https://www.tuad.ac.jp/mailbox/2012meets.html 詳しくはこちらのPDFをご覧ください(6.8MB)!無料直通バスの申込はこちらから!https: […]

カテゴリー