【ギャラリー使用料無料!】<卒業生支援プログラム>TUAD ART-LINKS 2019 開催

2018.06.18.Mon

東北芸術工科大学では、2016年~2018年まで卒業生支援プログラム「東北芸術工科大学 アートウォーク」を開催していました。意欲的に作家活動をしている卒業生へ【展示費用】や【広報活動】を支援し、東京の銀座界隈複数のギャラ […]

【お知らせ】校友大会2018参加教員

2018.06.07.Thu

校友大会2018(卒業生懇親会)へ参加される先生方をご紹介します。 現役の先生方はもちろんのこと、退職された先生方も多数ご参加いただく予定です。情報は随時更新していきます。 〔6月14日現在〕 ※敬称略/順不同/随時更新 […]

6/21〆切!校友大会2018 申込フォーム

2018.05.25.Fri

校友大会2018 山形大会の申込みフォームです。 以下よりお申込みください。 |フォームでお申し込み| →フォームで申し込む 申込〆切:6月21日(木) |郵送・メール・FAXでも受付できます| フォームがご利用いただけ […]

2018年度校友大会 6/23(土)山形開催!

2018.05.17.Thu

今年も、大同窓祭「校友大会2018」を開催します。 校友大会は年に1度、”校友大会の日”(6月第4週目の土曜)に開かれる大同窓祭です。 1期生から今年3月に卒業したばかりの卒業生、先生方、副主の皆さんなど、枠を越えて大集 […]

作品公募!「DBC アートアワード」卒業生主催のアートフェス

2018.03.09.Fri

2018年10月7日(日)に公募展「DBC アートアワード」が開催されます。 この公募展は、美術科洋画コース卒業生の佐々木琢磨さんが主催するアート×ロックのコラボフェス「Dragon Blue Carnival 2018 […]

卒業生支援「千駄木アトリエハウス」入居者募集について

2018.03.08.Thu

卒業生支援を目的としたアトリエ併設シェアハウス (東京都内・女性専用) 「千駄木アトリエハウス」入居者募集について 卒業生支援を目的としたアトリエ併設シェアハウス(東京都内・女性専用)「千駄木アトリエハウス」入居者1名を […]

卒展限定|卒業生の作品販売会 at TUAD STORE

2018.02.06.Tue

期間限定の作品販売会を開催します。  この販売会は、大学 学生会館1F「TUAD STORE」が企画し、卒業生団体「校友会」の協力のもと開催するもので、卒展会期中限定で、本学を卒業した11名の作品を期間限定で販売いたしま […]

後援会会報誌「おむすび」第4号ができました

2017.11.30.Thu

東北芸術工科大学では、後援会会報誌「おむすび」第4号を11月30日に発行しました。下記URLより最新号がご覧いただけます。 おむすび vol.4 2-7p 特集1 「地元企業における人材確保・採用活動のコツ」 粟野武文 […]

卒業生マルシェ・プチ出店情報![9/16-17芸工祭同時開催]

2017.09.08.Fri

9/16(土)・17(日)の2日間開催される「芸工祭2017」。 卒業生ブース「卒業生マルシェ・プチ SAKURADAネバーランド」の出店者が決まりました! 今年は2日間で15のブースを出店します。いずれか一日のみのお店 […]

グループ展「新・今日の作家展2017 キオクのかたち/キロクのかたち」9/22(金)〜10/9(月・祝)横浜市民ギャラリ...

2017.09.07.Thu

大学院地域デザイン研究領域修了生の是恒さくらさんが、横浜市民ギャラリーで開催されるグループ展「新・今日の作家展2017 キオクのかたち/キロクのかたち」に参加します。是非、ご覧ください。 新・今日の作家展2017 キオク […]

カテゴリー